Navigazione veloce
Istituto Comprensivo Sarno Episcopio > Genitori > Orario di ricevimento docenti Scuola Primaria

Orario di ricevimento docenti Scuola Primaria

DIREZIONE DIDATTICA STATALE

TERZO CIRCOLO DI SARNO

A. S. 2017-2018

 ORARIO RICEVIMENTO   

DOCENTI PLESSO BORGO

  Insegnanti Ora a disposizione
 1 Acerra Annamaria  Lunedì    5ª h
2 Angrisani Luisa  Martedì  4 ª h
3 Bove Veronica  Martedì  1ª h
4 Buono Antonia  
5 Cafisi  
6 Cangiano Patrizia  Lunedì          3ª h
7 Casanova Nobile  Giovedì         5ª h
8 Cava Paola  Lunedì          3ª h
9 Cerrato Anna R.  Mercoledì     2ª h
10 D’ Amora Angela  Venerdì         5ª h
11 D’Auria Rosalia  Lunedì          2ª h
12 De Angelis Antonietta  Mercoledì    1ª h
13 Del Giudice Eustachio  Martedì       3ª h
14 De Simone Marco  Mercoledì    6ª h
15 Di Martino Tiziana  Venerdì       1ª h
16  Esposito Giuseppe  Lunedì         1ª h
17 Franza M. Rosaria  Mercoledì    5ª h
18 Gatti Anna Carmela  Giovedì        4ª h
19 Iannuzzi Rachele  Lunedì         3ª h
20 Iannuzzo M.Rosaria  Venerdì        1ª h
21 Lizza Olimpia  Lunedì         4ª h
22 Mancuso Gaetana  Martedì       4ª h
23 Martorelli Gaetana  Martedì       5ª h
24 Prisco Marialuisa  Lunedì         5ª h
25 Ragosta Maria  Mercoledì   1ª h
26 Rispoli Marisa Mercoledì    4ª h
27 Ruggiero Lucia  Lunedì         5ª h (Foce)
28 Sessa Lucia  Venerdì        4ª h
29 Sessa Roberta  Venerdì        5ª h
30 Sirica Carmelina  lunedì           4ª h
31 Sorrentino Francesco  Martedì        2ª h
32 Strianese Angela  Giovedì         6ª h
33 Striano Adele  Mercoledì     3ª h
     
NB. I DOCENTI RICEVONO  LA PRIMA SETTIMANA DEL MESE

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI

PLESSO EPISCOPIO

   Insegnanti   Ora di  ricevimento
 1 Buono Antonia  
 2 Carratù Giuseppina Mercoledì     5ª h
3 Cava Paola  Lunedì           3ª h 
4 Corrado Cristina Martedì         2ª h
5 D’Aniello Carmela  
6 Del Giudice Eustachio Martedì        3ª h (Plesso Borgo)
7 Ferrentino Carmela Martedì        3ª h
8 Guidone M.Rosaria Martedì        4ª h
9 Leone Anna Maria Martedì        5ª h
10 Loffredo Maria Luisa Martedì        5ª h
11 Napoletano Domenica Giovedì        5ª h
12 Odierna Michelina Lunedì          5ª h
13 Possidente Teresita  
NB. I DOCENTI RICEVONO  LA PRIMA SETTIMANA DEL MESE

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI

PLESSO FOCE

  Insegnanti Ora di ricevimento
1 Abete Antonietta  Lunedì         3ª h
2 Annunziata Anna  Mercoledì   4ª h
3 Boccia Rosanna  Martedì       5ª h
4 Crescenzo Filomena  Giovedì        3ª h
5 Del Giudice  Eustachio  Martedì       3ª h  (Plesso Borgo)
6 Galluccio Agnesina  Mercoledì   4ª h
 7 Giorgio M. Pina  
8 Ruggiero Lucia  
9 Ruggiero Maria Lunedì        4ª h
10 Selvestrini Lino Lunedì        1ª h
11 Zuozo Rosanna Giovedì       3ª h
       NB. I DOCENTI RICEVONO  LA PRIMA SETTIMANA DEL MESE

ORARIO  RICEVIMENTO DOCENTI

PLESSO MASSERIA DELLA CORTE

  Insegnanti Ora di ricevimento
1 Buonaiuto Cinzia  Venerdì       4ᵃ h
2 Cava Paola  Martedì       2ᵃ h (Episcopio)
3 Della Porta Carmelina  Giovedì       3ᵃ h
4 Gargano Luisa  Mercoledì  5ª h
5 Giaccoli Gerarda  Martedì      3ª h
  Mariniello Grazia  Lunedì       4ª h
  Rufino Giulia  
6 Ruggiero Lucia  Venerdì      2ª h
7 Savino Rosanna  Lunedì       5ª h
8 Vincenti Giovanna  
   NB. I DOCENTI RICEVONO  LA PRIMA SETTIMANA DEL MESE

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI

PLESSO VIA TICINO

  Insegnanti Ora di ricevimento
1 Apostolico Giovanna Lunedì            1ª h
2 Buonaiuto Mariagrazia Venerdì          3ª h
3 Buono Antonia Venerdì          2ª h
4 Carotenuto Anna Mercoledì      3ª h
5 De Filippo Adriana Venerdì          5ª h
6 Embrione Raffaela Lunedì           4ª h
7 Musco Teresa  Venerdì        4ª h
8 Serino Franca  Mercoledì    4ª h
9 Sorrentino Francesco  Martedì         2ª h
NB. I DOCENTI RICEVONO  LA PRIMA SETTIMANA DEL MESE